SETTORE GIOVANILE, I RISULTATI DEL WEEKEND

 In Senza Categoria

PRIMAVERA, 14a Giornata 

CAGLIARI – FROSINONE 3-0

3′ Joao Pedro, 14′ Gagliano, 19′ Tetteh

CLASSIFICA: Cagliari 31, Palermo 27, Ascoli Picchio 23, Crotone 21, Perugia 19, Frosinone 18, Benevento 18, Ternana U. 17, Foggia 16, Bari 16, Pescara 16, Salernitana 12, Avellino 0.

PROSSIMO TURNO: Frosinone – Avellino

UNDER 17, 15a Giornata 

FROSINONE – CROTONE 5-1

21′ pt rig. Altobello (F), 30′ pt, 32′ pt Antonellis D. (F), 10′ st Filosa (C),  23′ st Menega (F), 44′ st Merola (F)

CLASSIFICA: Roma 35, Benevento 29, Ascoli Picchio 28, Napoli 27, Frosinone 27, Crotone 22, Perugia 21, Palermo 20, Salernitana 19, Bari 18, Ternana U. 15, Foggia 13, Pescara 13, Avellino 6.

PROSSIMO TURNO: Frosinone – Avellino

UNDER 16, 15a Giornata 

CROTONE – FROSINONE 0-1

22′ st Perlingeri

CLASSIFICA: Roma 37, Napoli 36, Frosinone 27, Benevento 27, Perugia 23, Bari 21, Palermo 20, Avellino 19, Crotone 17, Salernitana 17, Ternana U. 15, Ascoli Picchio 15, Pescara 13, Foggia 5.

PROSSIMO TURNO: Pescara – Frosinone

UNDER 15, 15a Giornata 

CROTONE – FROSINONE 0-3

6′ De Blasio (F), 34′ Piacentini (F), 40′ Di Palma (F)

CLASSIFICA: Napoli 35, Bari 32, Avellino 31, Roma 28, Benevento 25, Salernitana 21, Frosinone 21, Palermo 20, Perugia 18, Ternana U. 16, Foggia 16, Pescara 13, Crotone 10, Ascoli Picchio 7.

PROSSIMO TURNO: Pescara – Frosinone

UNDER 14, 18a Giornata 

CINECITTA’ BETTINI – FROSINONE 2-4

23′ Garritano (CB), 24′ Ferrieri (F), 28′ Proietti (CB), 2′ st, 35′ st Selvini (F), 28′ st Maura (F)

CLASSIFICA: Lazio 52, Lodigiani 46, Frosinone 46, Vigor Perconti 42, Pol. Carso 34, Savio 28, Cinecittà Bettini 26, Ceprano 22, Dabliu New Team 21, Giardinetti Garbatella 21, Racing Club Fondi 19, Atletico 2000 12, Città di Ciampino 11, Fortitudo Academy 11, Frascati 11, Acc. Frosinone 11.

PROSSIMO TURNO: Frosinone – Lazio

UNDER 13, 18a Giornata

Acc. Frosinone – Ceprano 1-3

2′ Pasini, 23′ Sciaudone, 42′ Pantini

CLASSIFICA: Lazio 52, Lodigiani 46, Frosinone 46, Vigor Perconti 42, Pol. Carso 34, Savio 28, Cinecittà Bettini 26, Ceprano 22, Dabliu New Team 21, Giardinetti Garbatella 21, Racing Club Fondi 19, Atletico 2000 12, Città di Ciampino 11, Fortitudo Academy 11, Frascati 11, Acc. Frosinone 11.

PROSSIMO TURNO: Savio – Acc. Frosinone

 

 

Articoli Recenti